Sistema Central
3º Edición 2017-18
Itra Ski Cup
Liga
Esquí de base
3º Edición 2017-18
Itra Ski Cup
Liga
Alevines y Prealevines
3º Edición 2017-18
Itra Ski Cup
Liga

Nuestro Último Video

Itra Ski Cup

logo Grupo Itra Mercedes BenzPresentación Liga Itra Ski Cup 2017-2018-Madrid
logo Grupo Itra Mercedes BenzSistema Central-Madrid
logo Grupo Itra Mercedes BenzSistema Central-Madrid
Sistema Central-Madrid
logo Grupo Itra Mercedes BenzPuerto de Navacerrada-Madrid
Ver todas

Clasificaciones 2017-2018

PREALEVÍN 1 HOMBRES

(5 primeros clasificados)
Participantes PTS
1 X MCDiego Bellver Magaña 30 30 30 30 120
2 Ski Club NoroesteJaime Acosta Pérez 25 25 25 25 100
3 X MCMateo Seco Sánchez 0 20 20 10 50
4 X MCDiego Llanso Vera 15 15 15 0 45
5 X MCLope Machado Gut 0 0 0 20 20
Ver toda la tabla

PREALEVÍN 2 HOMBRES

(5 primeros clasificados)
Participantes PTS
1 Tecalp Ski racing teamMario de la Cruz Martín 30 20 20 30 100
2 Pablo Moro Carbajo 0 30 30 25 85
3 Tecalp Ski racing teamGonzalo Carrascosa Sancha 25 10 15 20 70
4 X MCLucca Codina Martínez 1 25 7 15 48
5 Marcos Díaz Moreno 0 15 25 0 40
Ver toda la tabla

U-10 Hombres

(5 primeros clasificados)
Participantes PTS
1 CEM Club Esquí MadridPol Rey Simón 20 25 20 15 80
2 CEM Club Esquí MadridJavier Fdez. García-Mochales 15 30 30 1 76
3 Ski Club NoroesteHugo Álvarez Losada 2 0 15 30 47
4 CEM Club Esquí MadridGabriel Rodríguez Robles 1 12 7 25 45
5 Ignacio Pérez-Langa 0 20 25 0 45
Ver toda la tabla

U-12 Hombres

(5 primeros clasificados)
Participantes PTS
1 X MCJaime Butragueño Escobar 30 0 30 25 85
2 X MCHugo Terrones Bello 25 0 25 15 65
3 Juan Matas Manzano 20 20 15 8 63
4 Carlos Gómez Nieto 8 25 12 10 55
5 Ski Club NoroestePablo Sirisambandh Revilla 10 0 20 20 50
Ver toda la tabla

PREALEVÍN 1 DAMAS

(5 primeras clasificadas)
Participantes PTS
1 X MCValeria Díez Serradilla 30 1 30 30 91
2 Tecalp Ski racing teamBlanca Gómez Portero 20 30 20 20 90
3 Ski Club NoroesteElena Sirisambandh 25 25 25 1 76
4 Ski Club NoroesteBárbara Moraglio Panaro 1 15 12 12 40
5 Valeria Sánchez Garbaya 0 20 15 0 35
Ver toda la tabla

PREALEVÍN 2 DAMAS

(5 primeras clasificadas)
Participantes PTS
1 CEM Club Esquí MadridInés Fdez. García-Mochales 30 7 25 30 92
2 Tecalp Ski racing teamCloe Malo Jiménez 20 20 20 20 80
3 Ski Club NoroesteCristina Acosta Pérez 25 25 15 12 77
4 Tecalp Ski racing teamPaula Carrascosa Sancha 1 30 30 1 62
5 Ski Club NoroestePaula del Amo Muñoz 1 15 10 25 51
Ver toda la tabla

U-10 Damas

(5 primeras clasificadas)
Participantes PTS
1 Ana Moro Carbajo 0 30 30 25 85
2 X MCAna de Vicente-Tutor 15 0 20 20 55
3 X MCMacarena Seco Sánchez 0 0 25 15 40
4 Sandra Martín Bayón 0 20 12 0 32
5 Ski Club NoroesteClara Velasco 1 0 0 30 31
Ver toda la tabla

U-12 Damas

(5 primeras clasificadas)
Participantes PTS
1 Cristina Gómez Sánchez 6 30 10 10 56
2 X MCClaudia Vivas 0 0 30 25 55
3 Ski Club NoroesteValeria Álvarez Losada 20 0 1 30 51
4 X MCAlejandra Seco Sánchez 0 0 25 20 45
5 X MCClaudia Codina Martínez 15 0 15 12 42
Ver toda la tabla

CLUBES

(5 primeros clasificados)
Participantes PTS
1 X MCMítico 305 112 292 276 985
2 Ski Club NoroesteNoroeste 133 107 180 276 696
3 Tecalp Ski racing teamTecalp 305 133 116 124 678
4 La Covatilla 58 209 123 38 428
5 CEM Club Esquí MadridCEM 85 97 118 90 390
Ver toda la tabla

Twitter

Banner

Patrocinadores y Colaboradores

  • logo-Grupo-ITRA-Mercedes Benz
  • logo-navacerrada
  • Ayuntamiento de Arroyomolinos
  • logo Federación Madrileña de Esquí

Política de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que tengas una buena experiencia como usuario. Si continúas navegando, estás dando tu consentimiento para la aceptación de nuestra política de cookies.


ACEPTAR
Aviso de cookies