Sistema Central
3º Edición 2017-18
Itra Ski Cup
Liga
Esquí de base
3º Edición 2017-18
Itra Ski Cup
Liga
Alevines y Prealevines
3º Edición 2017-18
Itra Ski Cup
Liga

Nuestro Último Video

Itra Ski Cup

logo Grupo Itra Mercedes BenzPresentación Liga Itra Ski Cup 2017-2018-Madrid
logo Grupo Itra Mercedes BenzSistema Central-Madrid
logo Grupo Itra Mercedes BenzSistema Central-Madrid
Sistema Central-Madrid
logo Grupo Itra Mercedes BenzPuerto de Navacerrada-Madrid
Ver todas

Clasificaciones 2017-2018

PREALEVÍN 1 HOMBRES

(5 primeros clasificados)
Participantes PTS
1 X MCDiego Bellver Magaña 30 30 30 30 120
2 Ski Club NoroesteJaime Acosta Pérez 25 25 25 25 100
3 X MCMateo Seco Sánchez 0 20 20 10 50
4 X MCDiego Llanso Vera 15 15 15 0 45
5 X MCLope Machado Gut 0 0 0 20 20
Ver toda la tabla

PREALEVÍN 2 HOMBRES

(5 primeros clasificados)
Participantes PTS
1 Tecalp Ski racing teamMario de la Cruz Martín 30 20 20 30 100
2 Pablo Moro Carbajo 0 30 30 25 85
3 Tecalp Ski racing teamGonzalo Carrascosa Sancha 25 10 15 20 70
4 X MCLucca Codina Martínez 1 25 7 15 48
5 Marcos Díaz Moreno 0 15 25 0 40
Ver toda la tabla

U-10 Hombres

(5 primeros clasificados)
Participantes PTS
1 CEM Club Esquí MadridPol Rey Simón 20 25 20 15 80
2 CEM Club Esquí MadridJavier Fdez. García-Mochales 15 30 30 1 76
3 Ski Club NoroesteHugo Álvarez Losada 2 0 15 30 47
4 CEM Club Esquí MadridGabriel Rodríguez Robles 1 12 7 25 45
5 Ignacio Pérez-Langa 0 20 25 0 45
Ver toda la tabla

U-12 Hombres

(5 primeros clasificados)
Participantes PTS
1 X MCJaime Butragueño Escobar 30 0 30 25 85
2 X MCHugo Terrones Bello 25 0 25 15 65
3 Juan Matas Manzano 20 20 15 8 63
4 Carlos Gómez Nieto 8 25 12 10 55
5 Ski Club NoroestePablo Sirisambandh Revilla 10 0 20 20 50
Ver toda la tabla

PREALEVÍN 1 DAMAS

(5 primeras clasificadas)
Participantes PTS
1 X MCValeria Díez Serradilla 30 1 30 30 91
2 Tecalp Ski racing teamBlanca Gómez Portero 20 30 20 20 90
3 Ski Club NoroesteElena Sirisambandh 25 25 25 1 76
4 Ski Club NoroesteBárbara Moraglio Panaro 1 15 12 12 40
5 Valeria Sánchez Garbaya 0 20 15 0 35
Ver toda la tabla

PREALEVÍN 2 DAMAS

(5 primeras clasificadas)
Participantes PTS
1 CEM Club Esquí MadridInés Fdez. García-Mochales 30 7 25 30 92
2 Tecalp Ski racing teamCloe Malo Jiménez 20 20 20 20 80
3 Ski Club NoroesteCristina Acosta Pérez 25 25 15 12 77
4 Tecalp Ski racing teamPaula Carrascosa Sancha 1 30 30 1 62
5 Ski Club NoroestePaula del Amo Muñoz 1 15 10 25 51
Ver toda la tabla

U-10 Damas

(5 primeras clasificadas)
Participantes PTS
1 Ana Moro Carbajo 0 30 30 25 85
2 X MCAna de Vicente-Tutor 15 0 20 20 55
3 X MCMacarena Seco Sánchez 0 0 25 15 40
4 Sandra Martín Bayón 0 20 12 0 32
5 Ski Club NoroesteClara Velasco 1 0 0 30 31
Ver toda la tabla

U-12 Damas

(5 primeras clasificadas)
Participantes PTS
1 Cristina Gómez Sánchez 6 30 10 10 56
2 X MCClaudia Vivas 0 0 30 25 55
3 Ski Club NoroesteValeria Álvarez Losada 20 0 1 30 51
4 X MCAlejandra Seco Sánchez 0 0 25 20 45
5 X MCClaudia Codina Martínez 15 0 15 12 42
Ver toda la tabla

CLUBES

(5 primeros clasificados)
Participantes PTS
1 X MCMítico 305 112 292 276 985
2 Ski Club NoroesteNoroeste 133 107 180 276 696
3 Tecalp Ski racing teamTecalp 305 133 116 124 678
4 La Covatilla 58 209 123 38 428
5 CEM Club Esquí MadridCEM 85 97 118 90 390
Ver toda la tabla

Twitter

Banner

Patrocinadores y Colaboradores

  • logo-Grupo-ITRA-Mercedes Benz
  • logo-navacerrada
  • Ayuntamiento de Arroyomolinos
  • logo Federación Madrileña de Esquí

Centro de preferencias de privacidad

Cookies imprescindibles

Se usan para almacenar tu nombre, correo, IP y demás datos que dejas en los formularios de comentarios, contacto, acceso y tus preferencias de privacidad.

PHPSESSID, _ga, _gat, _gid, collect

Cookies de terceros

Usamos cookies de terceros en las que se almacenan externamente para conocer tus usos de navegación, si ya estás suscrito al boletín y los elementos compartidos en redes sociales.

GPS, YSC, VISITOR_INFO1_LIVE, r/collect